Brandenburgisches Wappen

...denn es ist gut, dass es Ingenieure gibt!


Erreichbarkeit der BBIK

In Anbetracht der aktuellen allgemeinen Unsicherheit und um die bundesweiten Maßnahmen gegen die Ausbreitung des Corona-Virus zu unterstützen, möchten wir Sie darüber informieren, dass in der Geschäftsstelle der BBIK einzelne Mitarbeiter*innen aus dem Home-Office heraus tätig sind.

Da aus technischen Gründen die Umleitung der Hauptnummer mit der Endziffer "0" leider nicht möglich ist, bitten wir Sie uns direkt anzurufen. Hier finden Sie noch einmal alle Durchwahlen und E-mail-Adressen aufgelistet:

Anja Schellhorn
Geschäftsführerin
Tel.: 0331 / 74318 - 11
anja.schellhorn@bbik.de

 

Petra Chaloun
Büroleitung,
Sekretariat der Geschäftsleitung
Tel.: 0331 / 74318 - 11
petra.chaloun@bbik.de

 

Vienna Lupicki
Weiterbildung,
Sekretariat, Empfangsbereich
Tel.: 0331 / 74318 - 10
vienna.lupicki@bbik.de

 

Monique Stache
Justiziariat,
Anerkennungsbehörde für Prüfsachverständige
Tel.: 0331 / 74318 - 25
monique.stache@bbik.de

 

Ramona Nicolai
Mitgliederverwaltung,
Sachverständigenwesen
Tel.: 0331 / 74318 - 13
ramona.nicolai@bbik.de

 

 

Maria Roloff
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0331 / 74318 - 15
maria.roloff@bbik.de

 

 

 

Maximilian Fendesak
Ingenieurreferat,
IT-Verwaltung,
Geschäftsstelle der EnEV-Kontrollstelle für Brandenburg
Tel.: 0331 / 74318 - 12
maximilian.fendesak@bbik.de

 

Maik Schneider
Geschäftsstelle des Prüfungsausschusses
Prüfsachverständigenwesen
Tel.: 0331 / 74318 - 14
maik.schneider@bbik.de

Karola Herzberg
Haushalt und Buchführung
Tel.: 0331 / 74318 - 23
karola.herzberg@bbik.de

 

Passen Sie auf sich und andere auf. Bitte bleiben Sie gesund!

Ihre Brandenburgische Ingenieurkammer

© BBIK
© BBIK

Link per E-Mail teilen

Ihre Empfehlung wurde erfolgreich an versendet!

Leider ist ein Fehler beim Senden aufgetreten.