Brandenburgisches Wappen

...denn es ist gut, dass es Ingenieure gibt!

Brandenburgische Ingenieurkammer K. d. ö. R.
Schlaatzweg 1
14473 Potsdam
Bundesrepublik Deutschland

Aufgrund der aktuellen Situation befinden wir uns überwiegend im Home-Office. Die Mitarbeiter*innen der BBIK erreichen Sie über die ihre direkten Durchwahlen.

Fax: +49 331 74318-30
E-Mail: info@bbik.de

Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Anja Schellhorn
Geschäftsführerin

Tel.: 0331 / 74318 - 11

anja.schellhorn@bbik.de


Vienna Lupicki
Weiterbildung,
Sekretariat, Empfangsbereich

Tel.: 0331 / 74318 - 10

vienna.lupicki@bbik.de


Ramona Nicolai
Mitgliederverwaltung,
Sachverständigenwesen

Tel.: 0331 / 74318 - 13

ramona.nicolai@bbik.de


Maximilian Fendesak
Ingenieurreferat, IT-Verwaltung,
Geschäftsstelle der EnEV-Kontrollstelle für Brandenburg

Tel.: 0331 / 74318 - 12

maximilian.fendesak@bbik.de


Karola Herzberg
Haushalt und Buchführung

Tel.: 0331 / 74318 - 23

karola.herzberg@bbik.de

Petra Chaloun
Büroleitung,
Sekretariat der Geschäftsleitung

Tel.: 0331 / 74318 - 11

petra.chaloun@bbik.de


Monique Stache
Justiziariat,
Anerkennungsbehörde für Prüfsachverständige

Tel.: 0331 / 74318 - 25

monique.stache@bbik.de


Maria Roloff
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0331 / 74318 - 15

maria.roloff@bbik.de


Maik Schneider
Prüfsachverständigenwesen
Geschäftsstelle des Prüfungsausschusses

Tel.: 0331 / 74318 - 14

maik.schneider@bbik.de


Bald wieder für Sie da:
Monique Gajda
Öffentlichkeitsarbeit

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
08:00 - 16:30 Uhr

Freitags
08:00 - 14:00 Uhr

Aufgrund der aktuellen Situation reduzieren wir unsere persönlichen Kontakte auf ein Minimum.

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.

Kontaktformular

Die Übermittlung der Anfrage erfolgt unter Einhaltung der Datenschutzerklärung, die Sie jeder Zeit über den folgenden Link abrufen können.

Datenschutzerklärung

Link per E-Mail teilen

Ihre Empfehlung wurde erfolgreich an versendet!

Leider ist ein Fehler beim Senden aufgetreten.