Brandenburgisches Wappen

...denn es ist gut, dass es Ingenieure gibt!

Anschrift:

Brandenburgische Ingenieurkammer K. d. ö. R.
Schlaatzweg 1
14473 Potsdam
Bundesrepublik Deutschland


Telefon: +49 331 74318-0
Fax: +49 331 74318-30
E-Mail: info@bbik.de

Kontaktformular

Die Übermittlung der Anfrage erfolgt unter Einhaltung der Datenschutzerklärung, die Sie jeder Zeit über den folgenden Link abrufen können.

Datenschutzerklärung

Die Mitarbeiter der Geschäftsstelle


Anja Schellhorn
Geschäftsführerin

Tel.: 0331 / 74318 - 10

anja.schellhorn@bbik.de


Dr. Martin Wulff-Woesten
Beauftragter des Präsidenten

Tel.: 0331 / 74318 - 10

wulff-woesten@bbik.de


Petra Chaloun
Büroleitung,
Sekretariat der Geschäftsleitung

Tel.: 0331 / 74318 - 11

petra.chaloun@bbik.de


Vienna Lupicki
Sekretariat,
Empfangsbereich

Tel.: 0331 / 74318 - 10

vienna.lupicki@bbik.de


Monique Stache
Justiziariat,
Anerkennungsbehörde für Prüfsachverständige

Tel.: 0331 / 74318 - 25

monique.stache@bbik.de


Olivia Beyer / Vertreten durch Vienna Lupicki
Weiterbildung
Tel.: 0331 / 74318 - 10

olivia.beyer@bbik.de / vienna.lupicki@bbik.de


Ramona Nicolai
Mitgliederverwaltung,
Sachverständigenwesen

Tel.: 0331 / 74318 - 13

ramona.nicolai@bbik.de


Monique Gajda
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0331 / 74318 - 15

monique.gajda@bbik.de


Maximilian Fendesak
Ingenieurreferat,
IT-Verwaltung,
Geschäftsstelle der EnEV-Kontrollstelle für Brandenburg

Tel.: 0331 / 74318 - 12

maximilian.fendesak@bbik.de


Maik Schneider
Geschäftsstelle des Prüfungsausschusses für Prüfsachverständige und des Prüfungsgremiums der Fachingenieure
PSV-Wesen
Online-Weiterbildung

Tel.: 0331 / 74318 - 14

maik.schneider@bbik.de


Karola Herzberg
Haushalt und Buchführung

Tel.: 0331 / 74318 - 23

karola.herzberg@bbik.de

Link per E-Mail teilen

Ihre Empfehlung wurde erfolgreich an versendet!

Leider ist ein Fehler beim Senden aufgetreten.